2001-2002学年度校优干、三好生、创三好积极分子及先进

(发布人:  发布时间:07-12-13 18:14  点击量:14579)

2001--2002学年度校优干、三好生、创三好积极分子及先进班集体

市优秀三好学生(2人)

高二(1)班:方友嘉

高二(2)班:童雅星

优干(81人)

高二(1)班:李  思、王伟毅、黄 

高二(2)班:胡轶霖、黄舒婕;

高二(3)班:林艺斯、许燕燕、陈宇哲

高二(4)班:孙韵佳、林径曲;高二(6)班:刘  昕、赖如洁、李厦戎

高二(7)班:庄  婧、吴  霞、陈恬慧

高二(8)班:林旭菁、郑  钰;高一(1)班:陈  鑫、陈达捷;

高一(2)班:郭咏皓、彭??;高一(3)班:姚敏超、戴  立、陈小花

高一(4)班:林  帆、张  蕾;高一(5)班:蔡耀?、郑宇鹏

高一(6)班:吴丽影、林屿平、郭杰松

高一(7)班:陈伟任、杨奇斌;高一(8)班:杨思捷、高基元、吕君为

高一(9)班:黄彰颖、沈正国、黄黎春

高一(10)班:廖宗辉、郭俊祺、李 

初三(1)班:林  琳、洪冠英、骆菲琼

初三(2)班:李  晶、蔡雅莉;初三(3)班:董  佶、王耀国

初三(4)班:郑巧斌;        初三(5)班:张婷婷、李正德、黄智明

初三(6)班:庄春新、陈婉瑜;

初二(1)班:朱婧靓、汪  翔;初二(2)班:林雅嫣、郭 

初二(3)班:黄  颖、骆诚毅;初二(4)班:陈少燕、黄志荣

初二(5)班:苏  雅;        初二(6)班:陈佩芬、张??

初二(7)班:林希倩、柯晓峰、赖荣斌、蔡美娜

初一(1)班:任立玄、陈梦捷;初一(2)班:骆  婧、林 

初一(3)班:李  洁、黄韵涵;初一(4)班:赵 

初一(5)班:陈  婷、朱嘉雯;初一(6)班:李阳阳

 

三好生(206人)

 

高二(1)班:高鑫炜、方友嘉、蔡  睿、洪  琳、庄燕妮

高二(2)班:王凯南、郑佩?、关天欢、孙达康、李巧军

高二(3)班:蔡  婧、刘凌灵、赵可亮、俞海兰、杨立宇

高二(4)班:黄聪达、李华君、朱冠男、吕楠曦、刘青蓝

高二(5)班:林昶旭、吕少熊、陈晓凤、何玉凝、陈淑珍、曾咏威、李倩文、黄鹭娜

高二(6)班:林懋恺、王三阳、张智巍、李  倩、张若曦、雷 

高二(7)班:陈艳羚、邵?臻、谷鹏翔、吴晓婧、吴  琳、傅罗南

高二(8)班:孙秋琳、陈玮斌、苏珊珊、陈雅丽、林舒婕、吴婉婷

高一(1)班:陈舒然、张智翔、戴若宇、林铭峰、陈坤斌、廖晓珊

高一(2)班:庄师强、陈  莹、金  雁、徐  静、黄一帆、万  涛、林 

高一(3)班:谢愉虹、曾  鸣、黄  晰、王敏琼、李  莉、孙凌逸、邹雨佳

高一(4)班:刘  祺、许俐俐、叶  欣、洪宇新、黄阳子、孙坤地、柯惠玲

高一(5)班:洪礼伟、王  ?、陈  林、李浠平

高一(6)班:林艳婷、陈  颖、方  菱、姜  薇、彭 

高一(7)班:魏巧玲、陈彬强、刘灵勋、柯凌琦、林  斌、林俊吉

高一(8)班:黄翔星、谢舒佳、杨洁茵、蔡雅娟、苏 

高一(9)班:江瑞威、叶珠环、王菲菲、骆聪颖、林静含

高一(10)班:林静薇、王  昕、郭俊祺、栾  磊、彭清华

初三(1)班:陈幼兰、印  珉、郭鹭超、余珉琪、洪海燕、田 

初三(2)班:赵  灿、林  ?

初三(3)班:董鹭华、傅晓红、许毅婷、洪  巍、林  峰、曾青莹

初三(4)班:林明?、陈炳坤、陈?敏、黄  珏、宋  健、陈剑峰

初三(5)班:胡婧婧、李林曦、傅丹妮、杨宇轩、黄曙光

初三(6)班:梁轶巍、李晓波、吴璐芳、陈  诗、黄寄凡

初二(1)班:苏佳晖、潘怡屏、黄  桦、王  征、黄英杰

初二(2)班:洪  灏、林  君、洪子超、胡晓薇、陈凌艳

初二(3)班:陈  闽、李  倩、曾  奇、林艳婷、陈 

初二(4)班:陈  超、周殷勤、孙凯聪、吴建丰

初二(5)班:洪圣君、陈少捷、吴秋月、黄纯纯、刘 

初二(6)班:张茹斌、方  倩、林伟超、刘芳菲、吴萍萍

初二(7)班:叶雯婷、林  ?、朱若晖、翁峰峰、杨  璐、庄颖德、吴旭?、

             王明康、吕怡哲、林露婧、陈惠珊、蔡 

初一(1)班:陈培诗、陈 莼、骆雅明、余云涛、李桂超

初一(2)班:郭雅琦、游曼莉、黄璐琦、骆子龙、曾   琳、陈 

初一(3)班:骆瑾瑜、连怡帆、庄俊元、黄丹霓、陈  鑫、林思嘉

初一(4)班:蔡芳晰、林露虹、雷 

初一(5)班:苏  苏、谢育达、詹?莹、郑  颖、周  玮、庄丹琪

初一(6)班:蔡婷婷、吴  睿、池鹭翔、陈郁彬、钱  晨、廖诗意

 

三好积极分子:(439人)

 

高二(1)班:刘  欣、朱孟哲、胡蔡?、乐启泽、张  浩、高  磊、张晓昕、林 

             潘  恒、黄  炜、黄敏姣、曾  雯、陈常皓、何玉琼、黄轶玮、

高二(2)班:许燕君、巫  玄、黄沛臻、洪文晶、吴文峰、陈文琳、林晓云、

             杨宏毅、邱倩瑛、王  晴、林  韬、张  昱、邓巧贞、陈庆生、许跃新

高二(3)班:王  宇、刘书婕、许雅玲、董彦琳、陈向城、周睿凤、孙鲁闽、

             刘姜敏、苏蓝琪、潘源文、陈冠凌、李  峰、陈梅玲、庄鹭红、刘昌盛、颜伟煌

高二(4)班:林嘉俊、邹  彦、谢昱升、张若莹、王静芸、孙  昱、吴  臻、叶昀莹

高二(5)班:张晓梅、陈少彬、吕  幸、张  桅、蔡后嘉、张祺岚、陈海滨、

             陈  睿、郭跃庭、黄佳妮、张  宇、钟   鸣、黄鸿洲、吕晓萍

高二(6)班:汪思颖、谢亚璇、罗牧宇、黄  旭、洪  亮、胡露薇、傅一帆、

             陈  洁、洪集荣、苏雅璇、林  晖、刘  晖、吴  茜、衣  然、康凌骏

高二(7)班:吕  微、宋雯婷、吴剑菁、曾燕燕、郑颖芳、林  毅、谢慧兰、

             刘绿芳、李  娴、佟思进、李  岚、苏  ?

高二(8)班:孙蕴琦、罗  颖、吴芳芳、黄  丹、郭瑰琦、黄若薇、肖兴强、

             姚  茜、林艺芳、林艳燕、陈婷婷、陈璐祯、陈思伟、蔡安娜、张惠娟

高一(1)班:苏婧玲、卓  毅、陈婕星、吴黄丹如、胡 丁、林追追、苏少熙、

             邱舒婷、周露?、汪婧琦、庄世文、崔竹君、李智聪、周晓韵

高一(2)班:吴娉婷、郭  青、庄子颖、陈  宏、陈  岚、罗  琦、王?楠、

             张小溪、康王?、周振强、周小霞、林毓妮、王雅莹、陈胤蓉、陈 

高一(4)班:李思雯、陈  曦、林伯伟、林  琳、李  琳、王  志、郑瑛慧、

             孙瑜婧、陈  星、江玮玮、朱觅懿、许传奇、侯伊杭、任长裕

高一(5)班:纪  凌、王  滢、林菊梅、罗行斌、陈  ?、林  音、刘斯楠、

             欧  翔、林世飞、李  源、陈晓婷、倪宏明、陈玫琦、张婷婷、林 

高一(6)班:周  萍、柯飞鹭、蔡振华、陈若昀、郑安妮、林婷婷、李于江、

             李毅颖、廖剑峰、洪黄莺、王裕彤、周若阳、黄黎明、刘幼彬、黄  ?

高一(7)班:邓  超、李  倩、洪  儒、林  希、陈婷婷、连  璐、蔡长?、叶壹桢、

             褚  林、林哲琼、洪炜煜、杨哲勋、钱  锋、白  琳、黄晓玲

高一(8)班:罗文婷、吴晓龙、陈  峰、黄泷嵘、魏清阳、康丽金、谢佳凝、

             庄  雅、林  菁、张  帆、赖婧玲、江婷婷、梁  斌、李敬辉、叶德祥

高一(9)班:黄玮婷、杨奕锦、黄宇翔、刘莎白、王恩泽、黄筱云、戴江臻、

             邱  悦、何立帆、蒋佳韵、许  莺、钟昭玲、许伟健、李  奥、郭成蹊、陈 

高一(10)班:李  婷、陈  婷、葛丽莎、林达盛、林凌志、杨灵岳、陈华菁、

              周凌凌、洪  葳、范莉萍、吴  丹、洪思婕、林 

初三(1)班:陈旖旎、张  拓、吴娜莉、胡露伟、王  毅、张雅芬、蒋颖亮、

             赖宝丽、陈  岚、刘杨曦、杨文辉、张欣怡

初三(2)班:洪霓敏、何咏莹、吴雅芬、许青苓、董  晨、杜林钰、郑  雅、

             洪雅妮、林晓涌、林  莉、苏  殷、李佳妮、肖婷婷

初三(3)班:纪鹭云、冯  俊、陈序聆、徐  凌、洪誉渊、黄晓岚、廖文晟、

             陆  鹭、张云凤、林  杰、蔡鹭清、李毓雯、丁 

初三(4)班:林淑勤、郭彦馨、刘  超、陈雅媛、林小凤、沈  燕、钱颖佳、

             林  蕾、黄莉玲、宋  彪、骆夏彬、徐燕燕、张  艳、高俊熙

初三(5)班:曾?媚、吴玉成、张  莺、张  捷、林露伟、姜  曼、叶  青、

             林景岚、洪艳苑

初三(6)班:林  立、王斯瑶、苏  婷、白秋婉、杨婵?、刘子巧、陈安妮、

             黄璐琳、张  虹、吴哲伊、杨熹净

初二(1)班:蒋跃龙、尤绵绵、郑  莉、张?君、鲁  曦、蔡鸿忆、孙龙炜、

             秦  熙、黄舒元

初二(2)班:吴晓婧、赵云龙、万圆圆、林俊超、黄海超、白蓉蓉、洪 

初二(3)班:潘沙婧、章斯斯、黄立民、骆  翎、陈岳龙、李  烨、周杏子

初二(4)班:黄  佳、林  凌、李心茹、林  阳、洪晓玲、吴  彬、查婧婧、黄志强

初二(5)班:郝  婕、郭灵聪、郭露露、张秋亮、黄鑫伟、林伟杰、郭森池、王 

初二(6)班:谢雅嫔、苏燕妮、何于菁、陈燕玲、吴斌雄、黄莹珏、黄 

初二(7)班:周嵘斌、肖  菁、白志艺、杨诗婷、陈  思、黄  玲、张韵婕、

             林路然、曹梦媛、王竟婧、卓  ?、 许柏行、陈  凯、陈 

初一(1)班:黄蕉风、姚英璐、郭惟佳、林达超、高宇翔、蔡思源、吴   凡、    施  鹏、黄皙莹

初一(2)班:方  立、吴丽清、许?阳、黄  铭、郑 晴、陈  玲、高学宇、王  琪、郭 

初一(3)班:王文臻、陈珍?、何志?、洪晓南、林  艺、陈  玮、黄  楠、刘龙隆

初一(4)班:陈宇韬、许  ?、骆  兵、黄  雍、陈  丹、熊雨婷、刘萍丽、

             叶  宸、许微微、王雯静、薛江涛、董?炜

初一(5)班:高  慧、宋  泱、王璐敏、朱珊珊、黄 巍、徐良龙、陈希芳、郭冰洁、张 

初一(6)班:杨  威、许  昕、林宇恒、黄鹭铭、刘卓曦、陈独?、林小姗、

             陈郁涌、郭明瑜、陈一鸣、王卿泳

先进班级(12个班级)

高二年段:高二(3)班、高二(8)班、高二(5)班

高一年段:高一(3)班、高一(7)班、高一(10)班

初三年段:初三(1)班、初三(2)班

初二年段:初二(3)班、初二(4)班

初一年段:初一(2)班、初一(6)班

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版权所有:福建省厦门第一中学

 闽公网安备 35020302000813号 闽ICP备09008475号

地址: 厦门市文园路93号  邮编:361003 电话:0592-2021908 传真:0592-2026091 邮箱:fjsxmyz@126.com